Общая информация

С января 2014 года Государственное бюджетное учреждение Тверской области «Спортивно-адаптивная школа» (ГБУ «САШ») осуществляет работу по развитию адаптивного спорта на территории Тверской области.

Собственник имущества ГБУ "САШ": Министерство имущественных и земельных отношений Тверской области.

 Учредитель: Комитет по физической культуре и спорту Тверской области.

Директор: Шакко Любовь Алексеевна

Сокращенное наименование:  ГБУ  "САШ"

Юридический адрес: Краснофлотская наб., д. 3, г. Тверь, Тверская область, 170006

Адрес местонахождения: Краснофлотская наб., д. 3, г. Тверь, Тверская область, 170006

 Телефоны:  

8 (4822) 41-60-14 – директор, спортивная часть

8 (4822) 41-60-15 - бухгалтерия,

Адрес электронной почты:   tversash@yandex.ru

Сайт: http://www.sash-tver.ru

Структура ГБУ "САШ"

График работы: 

-Администрация ГБУ «САШ»- Понедельник – четверг: 9.00-18.00, перерыв: 13.00 -13.45, пятница: 9.00-17.00

-Тренировочные занятия проводятся в соответствие с расписанием.  

График приема граждан: понедельник-четверг: 09.00-18.00, пятница: 09.00-17.00, обед: 13.00-14.00

Реализация  программ спортивной подготовки осуществляется на русском языке.

В ГБУ  "САШ"  не предусмотрены стипендии и иные виды материальной поддержки.

 В ГБУ "САШ" не предусмотрено оказание платных услуг.

Питание в учреждении не предусмотрено.

В ГБУ "САШ" общежития/интерната не имеет.

Обеспечение трудоустройства выпускников не предусмотрено.

Информация об условиях охраны здоровья спортсменов: В Учреждении созданы условия для охраны здоровья спортсменов, в том числе:

— проводится пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни посредством вовлечения занимающихся в регулярные физкультурно-оздоровительные и спортивные занятия; — осуществляется текущий контроль над состоянием здоровья спортсменов, проходятся регулярные медицинские осмотры (два раза в год);

 — правилами внутреннего распорядка Учреждения запрещено курение, употребление алкогольных, наркотических и иных токсических веществ, нахождение в состоянии алкогольного, наркотического и иного токсического опьянения на территории Учреждения (в том числе во время ведения тренировочной деятельности);

 — помещения соответствуют установленным нормам, обеспечивающим жизнь и здоровье спортсменов;

 — проводится пропаганда и обучение требованиям охраны труда, спортсмены проходят инструктаж по технике безопасности два раза в год.

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

Имеется доступ к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» 

Доступ спортсменов ГБУ "САШ" к электронно-образовательным услугам не  предусмотрен.

Основными целями ГБУ "САШ" являются:

- создание для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья необходимых условий для занятий адаптивной физической культурой и адаптивным спортом;

- формирование у инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья потребностей в физическом совершенствовании;

- адаптация инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к жизни в обществе;

- формирование общей культуры, организация содержательного досуга;

- удовлетворение потребности инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в занятиях физической культурой и спортом.

 В школе работают 12 высококвалифицированных тренеров, из них:

2 – заслуженных тренера России,

7- тренеров с высшей квалификационной категорией.

Тренировочные занятия проводятся по следующим видам спорта:

среди здоровых спортсменов:

- легкая атлетика (метание диска, метание копья, толкание ядра);

- настольный теннис;

- плавание.

среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

- спорт глухих (дзюдо, лыжные гонки, настольный теннис, плавание, хоккей, футбол);

- спорт лиц с интеллектуальными нарушениями (легка атлетика, плавание);

- спорт лиц с поражением ОДА (гребля на байдарках и каноэ, легкая атлетика, настольный теннис, пауэрлифтинг, плавание, тхэквондо);

- спорт слепых (настольный теннис).

Ежегодно наши спортсмены входят в списки кандидатов в сборные команды различного уровня.

На счету спортсменов школы:

- золотые медали Сурдлимпийских Игр 2015 года в хоккее с шайбой,

- бронза в одиночном разряде и серебро в командных соревнованиях чемпионата Мира по настольному теннису спорта слепых - Поляков Владимир

- медали Чемпионатов и Первенств России по спорту глухих (дзюдо, хоккей), спорту лиц с поражением ОДА (легкая атлетика), спорту слепых (настольный теннис), спорту лиц с интеллектуальными нарушениями (настольный теннис).

За время работы школы:

8 спортсменам присвоено Почетное спортивное звание "Заслуженный мастер спорта"

1. Калинин Аким Алексеевич спорт глухих хоккей с шайбой (2-нг от 15.01.2020 г.)

2. Камкин никита Сергеевич спорт глухих хоккей с шайбой (2-нг от 15.01.2020 г.)

3. Мазурский Вадим Борисович спорт глухиххоккей с шайбой (45-нг 06.04.2015)

4. Мохов Виталий Владимирович спорт глухиххоккей с шайбой (45-нг 06.04.2015)

5. Роденков Андрей Владимирович спорт глухих хоккей с шайбой (2-нг от 15.01.2020 г.)

6. Соловьев Александр Сергеевич спорт глухих хоккей с шайбой  (2-нг от 15.01.2020 г.)

7. Фетисов Михаил Дмитриевич спорт глухих хоккей с шайбой  (2-нг от 15.01.2020 г.)

8. Шимаров Артур Валерьевич спорт глухиххоккей с шайбой (45-нг 06.04.2015)

10 спортсменам присвоено Спортивное звание "Мастер спорта России международного класса"

1. Арсеньев Дмитрий Николаевич спорт глухиххоккей с шайбой (138-нг 30.09.2015)

2. Калинин Аким Алексеевич спорт глухих хоккей с шайбой (114-нг от 23.10.2020 г.)

3. Камкин Никита Сергеевич спорт глухих хоккей с шайбой (114-нг от 23.10.2020 г.)

4. Мазурский Вадим Борисович спорт глухиххоккей с шайбой (138-нг 30.09.2015)

5. Мохов Виталий Владимирович спорт глухиххоккей с шайбой (138-нг 30.09.2015)

6. Прудников Андрей Михайлович спорт глухиххоккей с шайбой (138-нг 30.09.2015)

7. Шимаров Артур Валерьевич спорт глухиххоккей с шайбой (138-нг 30.09.2015)

8. Роденков Андрей Владимирович спорт глухих хоккей с шайбой (114-нг от 23.10.2020 г.)

9. Соловьев Александр Сергеевич спорт глухих хоккей с шайбой  (114-нг от 23.10.2020 г.)

10. Фетисов Михаил Дмитриевич спорт глухих хоккей с шайбой  (114-нг от 23.10.2020 г.)

24 спортсменам присвоено Спортивное звание "Мастер спорта России"

1. Ершов Вячеслав Александрович спорт глухих хоккей с шайбой (108-нг 03.08.2015)

2. Богачев Михаил Геннадьевич спорт глухих хоккей с шайбой (140-нг 30.09.2015)

3. Драницин Александр Павлович спорт глухих хоккей с шайбой (140-нг 30.09.2015)

4. Земсков Антон Александрович спорт глухих хоккей с шайбой (140-нг 30.09.2015)

5. Золотилов Артем Евгеньевич спорт глухих хоккей с шайбой (140-нг 30.09.2015)

6. Калинин Алексей Васильевич спорт глухих хоккей с шайбой (140-нг 30.09.2015)

7. Мохов Виталий Владимирович спорт глухих хоккей с шайбой (140-нг 30.09.2015)

8. Роденков Андрей Владимирович спорт глухих хоккей с шайбой (140-нг 30.09.2015)

9. Семенов Илья Владимирович спорт глухих хоккей с шайбой (140-нг 30.09.2015)

10. Соловьев Сергей Вячеславович спорт глухих хоккей с шайбой (140-нг 30.09.2015)

11. Усанов Илья Юрьевич спорт глухих хоккей с шайбой (140-нг 30.09.2015)

12. Фетисов Михаил Дмитриевич спорт глухих хоккей с шайбой (140-нг 30.09.2015)

13. Шимаров Артур Валерьевич спорт глухих хоккей с шайбой (140-нг 30.09.2015)

14. Ястребов Юрий Михайлович спорт глухих хоккей с шайбой (140-нг 30.09.2015)

15. Калинин Аким Алексеевич спорт глухих хоккей с шайбой (25-нг 06.04.2016)

16. Аганаев Руслан Юсуфович спортивная борьба греко-римская борьба (92 нг 05.07.2016)

17. Прудников Андрей Михайлович спорт глухих хоккей с шайбой (155 нг 17.10.2016)

18. Савкина Виктория Дмитриевна плавание брасс (57 нг 27.04.2018)

19. Поляков Владимир Николаевич спорт слепых настольный теннис (143 нг 08.10.2018)

20. Балицкий Игорь александрович спорт слепых настольный теннис (135-нг 28.12.2020)

21. Парышева Ирина Николаевна спорт слепых настольный теннис (135-нг 28.12.2020)

22. Писарева Елена Александровна спорт слепых настольный теннис (8-нг 27.01.2021)

23. Шерстнева Мария Александровна спорт слепых настольный теннис (8-нг 27.01.2021)

24. Федулов Антон Николаевич спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата легкая атлетика (188-нг 27.12.2019)

34 спортсменам присвоен Спортивный разряд "Кандидат в мастера спорта"

1. Еремеев Михаил Константнович спорт лиц с поражением ОДА настольный теннис (205-од 18.06.2014)

2. Карасева Юлия Анатольевнаспорт лиц с поражением ОДАнастольный теннис (205-од 18.06.2014)

3. Богачев Михаил Геннадьевич спорт глухих хоккей с шайбой (256-од 28.08.2014)

4. Драницин Александр Павлович спорт глухих хоккей с шайбой (256-од 28.08.2014)

5. Ершов Вячеслав Александрович спорт глухих хоккей с шайбой (256-од 28.08.2014)

6. Земсков Антон Александрович спорт глухих хоккей с шайбой (256-од 28.08.2014)

7. Золотилов Артем Евгеньевич спорт глухих хоккей с шайбой (256-од 28.08.2014)

8. Калинин Аким Алексеевич спорт глухих хоккей с шайбой (256-од 28.08.2014)

9. Калинин Алексей Васильевич спорт глухих хоккей с шайбой (256-од 28.08.2014)

10. Камкин Никита Сергеевия спорт глухих хоккей с шайбой (256-од 28.08.2014)

11. Каргин Михаил Борисовичспорт глухих хоккей с шайбой (256-од 28.08.2014)

12. Мохов Виталий Владимировичспорт глухиххоккей с шайбой (256-од 28.08.2014)

13. Роденков Андрей Владимирович спорт глухих хоккей с шайбой (256-од 28.08.2014)

14. Семенов Илья Владимирович спорт глухих хоккей с шайбой (256-од 28.08.2014)

15. Соловьев Сергей Вячеславович спорт глухих хоккей с шайбой (256-од 28.08.2014)

16. Усанов Илья Юрьевич спорт глухих хоккей с шайбой (256-од 28.08.2014)

17. Фетисов Михаил Дмитриевич спорт глухих хоккей с шайбой (256-од 28.08.2014)

18. Шимаров Артур Валерьевич спорт глухих хоккей с шайбой (256-од 28.08.2014)

19. Подъяков Сергей Юрьевичспорт лиц с поражением ОДА настольный теннис (300-од 03.08.2015)

20. Скворцов Иван Викторовичспорт глухих дзюдо (317-од 17.08.2015)

21. Селиверстов Илья Дмитриевичлегкая атлетика толкание ядра (145-од 04.07.2016)

22. Соловьев Александр Сергеевичспорт глухих хоккей с шайбой (145-од 04.07.2016)

23. Савкина Виктория Дмитриевна плавание брасс (340-од 28.12.2016)

24. Савельев Александр Игоревич спорт глухи хдзюдо (340-од 28.12.2016)

25. Федулов Антон Николаевичспорт лиц с поражением ОДА легкая атлетика (333-од 10.11.2017)

26. Беляев Александр Сергеевич спорт глухих хоккей с шайбой (196-од 30.05.2018)

27. Жигалина Татьяна Алексеевна спорт лиц с поражением ОДА плавание (196-од 30.05.2018)

28. Поляков Владимир Николаевич спорт слепых настольный теннис (196-од 30.05.2018)

29. Чубасов Сергей Николаевич спорт лиц с поражением ОДА настольный теннис (285-од 31.07.2018)

30. Воронова Юлия Антоновна плавание на спине (417-од 09.11.2018)

31. Балицкий Игорь Александрович спорт слепых настольный теннис (179-од 31.05.2019)

32. Парышева Ирина Николаевнаспорт слепых настольный теннис (179-од 31.05.2019)

33. Писарева Елена Александровна спорт слепых настольный теннис (179-од 31.05.2019)

34. Шерстнева Мария Александровна спорт слепых настольный теннис (179-од 31.05.2019)

35. Русляков Павел Андреевич спорт лиц с поражением ОДА легкая атлетика (329-од 7.10.2020)

Для подготовки спортсменов-инвалидов и их большей социальной адаптации в учреждении по 4 дисциплинам адаптивных видов спорта (легкая атлетика, плавание, настольный теннис) созданы инклюзивные группы, в которых инвалиды и лица с ограниченными возможностями  занимаются вместе со  здоровыми ребятами.

Для  доставки наших ребят до мест тренировочных занятий школа имеет три комфортабельных автобуса.

Ежегодно в рамках федеральной программы "Доступная среда" учреждение приобретает спортивный инвентарь и оборудование.