Новости школы

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ — флагманский проект мирового сообщества лидеров социальных преобразований. Премия объединила традиции всероссийского конкурса «Доброволец России», наследие общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ и концепцию международного конкурса достижений и общественного признания, который предлагает разнообразные форматы поддержки эффективных общественно значимых проектов, социальных и гражданских инициатив. 

Идею международного проекта на встрече с президентом России Владимиром Путиным в 2020 году предложили волонтеры Общероссийской акции «МыВместе». Президент поддержал идею, и она вошла в список поручений Президента Российской Федерации № Пр-1150 от 23 июля 2020 года. С этого времени Премия развивается по двум трекам — национальному (#МЫВМЕСТЕ) и международному (We are together).

Цель Премии — признание и поддержка проектов, направленных на помощь людям и повышение качества жизни в России и мире. Учредителем Премии выступает Федеральное агентство по делам молодежи. Организатор — Ассоциация волонтерских центров. Премия проводится благодаря национальному проекту «Образование». Оргкомитет Премии возглавляют Первый заместитель Руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко и заместитель Председателя Правительства России Татьяна Голикова. Председателем Международной дирекции Премии является Леонид Рошаль, президент Союза медицинского сообщества «Национальная Медицинская Палата».

В 2024 году Премия проходит с марта по декабрь.  

Благодаря Премии #МЫВМЕСТЕ признание и поддержку получат общественно значимые поступки, а также социальные проекты из всех регионов России в сфере волонтерства и благотворительности, программы корпоративной ответственности и устойчивого развития, информационные и медиапроекты, практики социального партнерства.

В 2024 году в национальном треке появилась возможность подать не только социальный проект, но также и общественно значимый поступок, практики меценатства и наставническую деятельность.

Муниципальные образования и субъекты России также примут участие в Премии #МЫВМЕСТЕ, представив на экспертизы свои комплексные программы по развитию некоммерческого сектора, волонтерства и благотворительности

Состоится запуск федерального клуба #МЫВМЕСТЕ, состоящего на базе победителей и финалистов Премии.

Сокращены этапы Премии и добавлены задания для участников, направленные на развитие проектов участников и их знакомство с сообществом #МЫВМЕСТЕ.

Модель Премии #МЫВМЕСТЕ не ограничивается конкурсным отбором и торжественным награждением победителей, что позволяет ей быть полезной для максимального количества номинантов. Участники Премии #МЫВМЕСТЕ получают инструменты для тиражирования своих проектов и саморазвития, становятся частью постоянно действующего лидерского сообщества, в том числе на базе региональных клубов участников Премии #МЫВМЕСТЕ. Ассоциация волонтерских центров совместно с партнерами обеспечивает модерацию сообщества и поддерживает его дальнейшее участие в развитии культуры взаимопомощи и системной благотворительности в России.

Международный трек We are together Международной Премии #МЫВМЕСТЕ

Международный трек Премии #МЫВМЕСТЕ направлен на поощрение мирового волонтерского сообщества, граждан и организаций любых стран мира за бескорыстный вклад в решение важных гуманитарных проблем и укрепление международного гуманитарного сотрудничества. В рамках трека «We are together» принимаются заявки только от иностранных волонтеров и организаций, представляющих иностранные государства регионов СНГ, Европа, Азиатско-тихоокеанский регион, Ближний Восток и Северная Африка, Африка южнее Сахары, Северная и Южная Америка.

Церемония вручения Премии традиционно проходит с участием Президента России. Такой статус подтверждает высокую оценку активной общественной, благотворительной и волонтерской деятельности в России и заинтересованность государства в развитии института и инфраструктуры лидерства в некоммерческом секторе и в бизнесе, реализующем на практике принципы корпоративной ответственности и устойчивого развития.

Мультимедийный Исторический парк «Россия – Моя история»

В 2023 году в Твери начал работу мультимедийный Исторический парк «Россия – Моя история» (далее – Исторический парк).

Миссией Исторического парка является просвещение посетителей, погружение в историю родной страны, нравственно-патриотическое воспитание детей и молодежи, развитие креативного мышления и творческих способностей.

Визуальные решения мультимедийных экспозиций Исторического парка созданы с использованием приемов: видео-инфографики, 3D моделирования, анимации, цифровой реконструкции, что позволяет погрузится в изучение истории. Министерство молодежной политики Тверской области информирует  о том, что на базе Исторического парка проходят интерактивные мероприятия для детей и подростков: мероприятия по финансовой грамотности для дошкольников, интерактивные игровые программы для дошкольников, сборная экскурсия «Планетарий», пространство детства «Детский познавательный центр» и другие.

Чемпионат России по спорту слепых - НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

16 – 22 апреля 2024 года в г. Чайковском состоится Чемпионат России по спорту слепых, дисциплина «настольный теннис», среди мужчин и женщин (далее - Соревнования), которые будут проходить на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «СНЕЖИНКА» им. А.А. Данилова.

Общее руководство организацией соревнований осуществляют Общероссийская физкультурно - спортивная общественная организация "Всероссийская федерация спорта слепых", Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Региональное отделение Общероссийской физкультурно - спортивной общественной организации "Всероссийская федерация спорта слепых" в Пермском крае, ГБУ ДО ПК «Спортивно-адаптивная школа Паралимпийского резерва».
В Соревнованиях ожидается участие более 130 спортсменов с нарушением зрения из многих регионов Российской Федерации. Тверскую область представляют спортсмены ГБУ ДО "СШ по адаптивным видам спорта" тренера-преподавателя И.В. Борисовой. Желаем удачи на соревнованиях!!!

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них