Сведения об организации

История государственного бюджетного учреждения Тверской области «Спортивно-адаптивная школа»  (ГБУ «САШ») начинается с открытия  13 августа 2009 года Государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по велоспорту». Основной целью школы было возрождение велосипедного спорта в Тверской области.

19 марта 2010 года ГОУ ДОД «СДЮСШОР по велоспорту» было присвоено имя прославленного земляка, Олимпийского чемпиона Виктора Арсеньевича Капитонова.

4 октября 2013 года  ГБОУ ДОД «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по велоспорту имени олимпийского чемпиона В.А. Капитонова» было переименовано в  ГБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивно-адаптивная школу имени олимпийского чемпиона В.А. Капитонова».

С 1 января 2014 года на базе спортивной школы было открыто отделение адаптивной физической культуры и спорта.

С 1 января 2017 года в результате реорганизации государственных спортивных школ, в своей деятельности учреждение стало реализовывать  программы спортивной подготовки, было переименовано в Государственное бюджетное учреждение Тверской области «Спортивно-адаптивная школа» (ГБУ «САШ»).

Мы гордимся нашими ведущими спортсменами:

1. Спорт глухих:

Арсеньев Дмитрий, Мазурский Вадим, Мохов Виталий, Прудников Андрей, Шимаров Артур – Мастера спорта международного класса, члены Сурдлимпийской сборной России по хоккею с шайбой, победители XVIII Зимних Сурдлимпийских игр 2015 г.

Земсков Антон, Калинин Аким, Калинин Алексей, Камкин Никита, Поликарпов Михаил, Роденков Андрей, Соловьев Александр, Усанов Илья, Фетисов Михаил – Мастера спорта России, члены сборной команды Тверской области по хоккею с шайбой, победители Чемпиона России 2016 г.

Скворцов Иван – кандидат в мастера спорта, бронзовый призер Чемпионата России по дзюдо 2015 г.

Савельев Александр – кандидат в мастера спорта, серебряный призер Кубка России по дзюдо, бронзовый призер Первенства России по дзюдо 2016 г.

Сидоров Руслан, Федяева Елизавета – 4 место на летней Спартакиаде (плавание) 2016 г.

2. Спорт лиц с ПОДА:

Федулов Антон – победитель Чемпионата России по легкой атлетике 2016 г.

Русляков Павел – серебряный призер Чемпионата России по легкой атлетике 2016 г.

Хайрулина Юля – серебряный призер Чемпионата России по легкой атлетике 2017 г.

Карасева Юля – победитель Кубка России по настольному теннису 2016 г.

3. Спорт слепых:

Поляков Владимир – член Сборной команды России, победитель Чемпионата России по настольному теннису 2016 г., участник Чемпиона Европы по настольному теннису 2016 г.

Балицкий Игорь – член Сборной команды России. бронзовый призер Чемпионата России по настольному теннису 2017 г., участник Чемпионата Европы по настольному теннису 2016 г.

4. Плавание:

Савкина Виктория – кандидат в мастера спорта, победитель Всероссийских соревнований по плаванию «MADWAVE CHALLENGE 2017»

5. Легкая атлетика:

Селиверстов Илья – кандидат в мастера спорта, серебряный призер Первенства ЦФО по легкой атлетике 2017 г.

Лицензии на осуществление образовательной деятельности
Название документа
Скачать Выписка из реестра лицензий по состоянию на 24.08.2023г.
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них