Кубок России по легкой атлетике среди лиц с ПОДА

В Новочебоксарске (Республика Чувашия) прошли Кубок России и Всероссийские соревнования по легкой атлетике в закрытых помещениях спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В зимнем старте приняли участие 214 спортсменов из 44 регионов страны. Возраст участников Кубка России был не ограничен, а во Всероссийских соревнованиях принимали участие атлеты от 12 до 22 лет.

Тверскую область в дисциплине толкание ядра на этих соревнованиях представляли 6 спортсменов ГБУ «САШ» под руководством тренера Власенко Екатерины Михайловны.

Стоит отметить, что, не смотря на отсутствие медалей, зимний соревновательный сезон завершился личными рекордами. 4 место в своем классе (F53) занял Федулов Антон с результатом 6 метров 62 сантиметра и выполнил норматив Мастера спорта России. В этом же классе 5 место в турнирной таблице занял Русляков Павел, толкнув снаряд на 5 метров 49 сантиметров. Амрахов Денис в классе F33 оказался на 6 месте с результатом 4.35 м, в классе F34 Лунин Артем стал 8-м (6.24 м), 9 место занял Колупанский Константин, толкнув 5 метров 11 сантиметров. Среди женщин Тверскую область представляла Хайрулина Юля (класс F56, 57), толкнув ядро по личному рекорду 5 метров 10 сантиметров, она заняла 6 место.

Поздравляем спортсменов и тренера с личными достижениями!!! Желаем улучшения результатов  в предстоящем летнем соревновательном сезоне 2018 года!!!