Чемпионат России по хоккею с шайбой среди глухих

21 октября на арене спортивного комплекса «Юбилейный» (г. Тверь) стартовал Чемпионат России по хоккею с шайбой среди глухих спортсменов.

22 октября состоялся матч между сборными командами Тверской и Новосибирской областями. На 7-й минуте усилиями спортсмена ГБУ «САШ»,  Вадима Мазурского, была забита первая шайба. Однако вскоре новосибирским хоккеистам удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед. Авторами результативных бросков стали Алексей Бабуркин и Юрий Измайлов.

На 19-й минуте после точного броска Артура Шимарова  (защитник тверской команды) тверские хоккеисты реализовали численное преимущество – 2:2. С таким счетом команды отправились в раздевалки на первый перерыв.

Во втором периоде вновь вперед вышли новосибирцы. На 34-й минуте свое мастерство продемонстрировал Михаил Кондратьев, который в одиночку переиграл несколько тверских игроков и послал шайбу в рамку. При счете 2:3 тверские хоккеисты усилили натиск на ворота соперника и добились своего. На 38-й минуте после блестяще разыгранной комбинации Вадим Мазурский буквально вколотил шайбу в пустой угол ворот – 3:3.

Третий период начался голом в ворота сборной Тверской области. После серии рикошетов шайба оказалась на крючке клюшки Романа Чураева, который не растерялся на пяточке ворот и сделал результативный бросок. Так счет стал 4:3 в пользу сборной Новосибирской области.

До последних секунд матча тверичи атаковали ворота гостей и за семнадцать секунд до финальной сирены им удалось восстановить статус-кво. Вадим Мазурский мощным броском оформил хет-трик и принес первое очко в турнирную таблицу своей команде.

В понедельник, 23 октября, на арене тверского СК «Юбилейный» тремя матчами продолжился чемпионат России по хоккею с шайбой среди слабослышащих спортсменов.

В заключительном матче третьего игрового дня встретились сборные Тверской области и  сборную Республики Башкортостана. Верхневолжские спортсмены  буквально разгромили своих соперников со счетом 11:0. Отметим, что хозяева льда вышли на игру в белой форме, днем ранее они играли в свитерах красного. Изменение цвета формы было связано с формально «гостевым» для команды Твери статусом поединка, который предписывает гостям играть согласно регламенту в светлом.

Первый период тверские хоккеисты провели очень профессионально, забросив четыре безответные шайбы в ворота соперников из Башкортостана. Авторами голов стали Вадим Мазурский (2), Дмитрий Арсеньев и Александр Соловьев.

После перерыва хозяева довели счет на табло до разгромного – 8:0. Дважды отличился Артур Шимаров, также по одной заброшенной шайбе занесли в свой актив Вадим Мазурский и капитан команды Виталий Мохов.

В заключительном периоде тверичи еще трижды огорчили башкирского вратаря Надыра Хайдарова, который, к слову, за весь матч отразил около 50 бросков. Заброшенными шайбами отметились Никита Камкин, Вадим Мазурский и Артур Шимаров.

Поздравляем тверских спортсменов с отличным выступлением!!! Приглашаем всех желающих поболеть за нашу команду 24 октября в 15.00 во дворец спорта «Юбилейный».