Чемпионат и Первенство Тверской области по плаванию

4 февраля 2017 года в г. Торжок прошел Чемпионат Тверской области по плаванию на спринтерских дистанциях. В соревнованиях приняли участие 10 спортсменов ГБУ «САШ», в том числе 5 глухих спортсменов, которые соревновались на ряду с обычными спортсменами и показали достойные результаты:

Аванесян Юрий – 17 место на дистанции 50 м вольный стиль;

Шиланкин Илья – 19 место на дистанции 50 м вольный стиль;

Сидоров Руслан  – 25 место на дистанции 50 м вольный стиль.

Серебро на дистанции 50 м брассом завоевала обычная спортсменка Савкина Виктория.

4-е место на дистанции 50 м вольным стилем завоевала Волкова Дарья.

5 февраля состоялись областные соревнования по плаванию. Во второй день соревнований наши обычные спортсмены заняли следующие призовые места:

Савкина Виктория – 1 место в дистанциях 100 и 200 м брасс, 2 место в дистанции 200 м комплекс;

Волкова Дарья – 2 место в дистанции 400 м вольный стиль,  3 место в дистанции 200 м вольный стиль.

Более высокие результаты во второй день соревнований показали и спортсмены-инвалиды по слуху: