Чемпионат и первенство Тверской области по спорту лиц с ОДА (плавание)

В среду, 29 сентября, в г. Бологое в  физкультурно-оздоровительном комплексе «Кристалл» состоялись чемпионат и первенство Тверской области по плаванию лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (плавание). Юноши и девушки из городов Бологое и Тверь соревновались на дистанциях 50 м вольный стиль и 50 метров на спине.

Впервые областные соревнования по плаванию среди лиц с ограниченными возможностями здоровья состоялись не в Твери, а в г. Бологое.  Стоит отметить высоквалифицированную работу администрации бассейна и судейской бригады, просторный светлый бассейн.

Юные спортсмены тоже высоко оценили условия физкультурно-оздоровительного комплекса «Кристалл», показав хорошие результаты. Среди женщин на дистанциях 50 м вольный стиль и 50 метров на спине победителем стала Надежда Романенкова (г.Тверь). Среди мужчин – первое место занял Арсений Морщихин (г.Бологое), второе место завоевал Максим Глухов (г. Бологое)

В первенстве Тверской области по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (плавание) среди девушек 10-18 лет золото соревнований завоевала Юлия Черная (г.Бологое). Среди юношей 10-18 лет места распределились следующим образом: первое почетное место – Максим Глухов (г. Бологое), на втором месте – Лев Березовский (г.Бологое) и бронза соревнований - Дмитрий Золотцев (г.Тверь).

ГБУ "САШ" поздравляет спортсменов с высокими результатами выступления, благодарит администрацию ФОК "Кристал" за теплый прием!!!