Первенство ЦФО по легкой атлетике 2019

7 – 9 июня 2019 года в г. Смоленск состоялись чемпионат и первенство Центрального федерального округа по легкой атлетике. За три дня на стадионе Смоленской академии физической культуры, спорта и туризма были разыграны комплекты наград во всех дисциплинах в четырех возрастных группах.

В составе сборной команды Тверской области в соревнованиях приняли участие 6 спортсменов ГБУ «САШ» в 2-х категориях: до 18 и до 20 лет.

По итогам состязаний наши спортсмены принесли в копилку верхневолжской сборной 2 медали: Селиверстов Илья занял 1 место в толкании ядра, Гомзяков Михаил в метании диска завоевал бронзу соревнований.

Стоит отметить, что немногим уступив своим конкурентам спортсмены САШ заняли четыре 4-х места: Сосенков Даниил занял сразу в 2-х дисциплинах – в толкании ядра и метании диска, Никитюк Валерия – в толкании ядра, а Спиридонова Ирина в метании диска.

Поздравляем ребят и их тренера Власенко Екатерину Михайловну с отличным выступлением и личными рекордами!!! Желаем дальнейших спортивных побед на предстоящих Первенствах России!!!