Чемпионат России по шоудауну – 2019 (спорт слепых, дисциплина: настольный теннис)

8 – 14 апреля в г. Раменское состоялся Чемпионат России по щоудауну (настольный теннис для слепых). В этом году соревнования собрали более 100 мужчин и женщин из различных регионов страны. Тверскую область представляли спортсмены ГБУ «САШ» под руководством тренера Борисовой Ирины Владимировны.

Соревнования начались с личного первенства, в котором верхневолжский спортсмен Поляков Владимир обыграл всех соперников и стал трехкратным Чемпионом России, чем еще раз подтвердил свое почетное звание Мастера спорта России.

Еще один спортсмен ГБУ «САШ», Игорь Балицкий, занял 4 место, чем так же обеспечил себе место в национальной сборной команде по спорту слепых.

Впервые в программу Чемпионата вошло командное первенство. Тверские спортсмены в составе: Владимира Полякова, Игоря Балицкого, Ирины Парышевой, Марии Шерстневой и Елены Писаревой, завоевали титул Чемпионов России по шоудауну в командном зачете, обойдя в финале команду Республики Татарстан.

Поздравляем спортсменов и их тренера, Борисову Ирину Владимировну, с золотыми медалями!!! Желаем дальнейших спортивных побед!!!