«Первенство России по футзалу среди инвалидов по слуху»

С 24 по 30 марта 2019 года в г. Салават (респ. Башкортостан) прошло Первенство России по спорту глухих (футзал) среди юношей до 19 лет. Тверскую область представляла команда спортсменов ГБУ «САШ», воспитанников Кувшиновской школы-интерната для глухих, под руководством тренера Ларькина Геннадия Александровича. Стоит отметить, что это второй выезд наших спортсменов-футболистов на соревнования такого уровня. В том году наша команда заняла 9 место из 10 команд-участниц.

24 марта, в первый день соревнований, верхневолжские спортсмены встретились с командой-победительницей прошлогоднего первенства Самарской областью, матч окончился ничьей (3:3).

26 марта наша команда сыграла сразу 2 матча: в 10 часов утра мы встреча с республикой Башкортостан завершилась победой наших спортсменов со счетом 5:1. Однако в 2 часа дня тверские спортсмены уступили команде крымчан с минимальным счетом 1:2, чем отрезали себе выход в полуфинал турнира.

Таким образом, по итогам Спартакиады Тверская область оказалась на 7 месте турнирной таблицы.

Спасибо ребятам и их тренеру за борьбу с сильнейшими командами России, достойное выступление на соревнованиях и пожелаем дальнейших спортивных побед в следующем году!!!

Назад
Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них