Фестиваль инвалидов 2018

Фестиваль инвалидов 2018

7 декабря 2018 года прошел спортивный Фестиваль лиц с ограниченными возможностями здоровья. Спортсмены ГБУ «САШ» приняли в нем достаточно активное участие. Толкали ядро, метали в мишень дротики, играли в теннис и в шашки. В этом году впервые дети выступали в своем конкурсе, отдельно от взрослых. И наши малыши превзошли все ожидания. Абсолютно у всех - личные рекорды! Арина и Тимофей заработали первые в своей жизни медали! А Ксюша и Семён удачно опробовали подростковые снаряды (до этого они толкали ядра меньшего веса).

В группе женщин, соревнующихся стоя, лучшей была Гуллына Елена. Хайрулина Юлия и Буракова Екатерина заняли, соответственно, 1 и 2 места среди тех, кто выступал сидя. У мужчин в этой же группе выиграл Жохов Вячеслав и третьим стал Федулов Антон. Результаты уже приближаются к личным рекордам. К концу января, когда будет отбор на всероссийские соревнования, все будут готовы превысить свои достижения. 
На фестивале была возможность посоревноваться не только внутри нашей группы. Приехали спортсмены из других районов области. Соперничество было очень достойным. 

Удачно выступили и в других видах. Обыграл взрослых в шашки Байдавлетов Тимофей! Гуллына Лена собрала весь комплект медалей. К золоту в ядре она добавила серебро и бронзу в теннисе и дартсе. Жохов Вячеслав увез домой медали за ядро и настольный теннис. 
Большое спасибо судьям, Спиридоновой Ирине и Гудаченко Леониду! 
 

Теперь ждем 19 декабря. В Клину на Первенстве Тверской области будет соревноваться наша молодежь. А после этого все разыграют Новогодний приз в жиме штанги лежа.

Назад
Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них