Первый этап соревнований по плаванию «Mad Wave Challenge 2019»

Первый этап соревнований  по плаванию «Mad Wave Challenge 2019»

С 1 по 5 ноября 2018 года в городе Бресте прошёл первый этап Международного турнира по плаванию MAD WAVE CHALLENGE 2019. Участие в нём приняли более 900 пловцов из городов России, Республики Беларусь, Украины, Литвы. Спортсмены ГБУ «САШ» под руководством тренера Савкина Дмитрия Федоровича,  в составе сборной команды Тверской области по плаванию, представляли наш регион.

В первый день соревнований на дистанции 100 метров брассом золото в копилку команды Тверской области принесла спортсменка ГБУ «САШ» Савкина Виктория. Во второй день соревнований она стала двукратным победителем на дистанциях 200 и 50 метров брассом. Стоит отметить, что на двухсотметровке Виктория финишировала с новым рекордом турнира среди 13-летних девочек – 2.37,25.

4 ноября состоялась комбинированная смешанная эстафета 4х50 метров, где и в младшей и старшей возрастных группах 4 место из 25 команд-участниц заняли спортсмены Тверской области (Савкина Виктория, Воронова Юлия, Черкасова Ангелина, Стукова Софья, Рыбаков Артем, Сергеев Иван – ГБУ «САШ», Скромнов Антон, Османов Руслан – ГБУ «КСШОР №1»), уступив командам из Украины и г. Москвы.

Поздравляем наших спортсменов и их тренера с успешным выступлением на соревнованиях!!!Желаем дальнейших спортивных побед на предстоящих 3-х этапах турнира!!!