Международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди лиц с ПОДА

С 31 августа по 3 сентября на гребном канале "Крылатское" в Москве состоялся седьмой Кубок президента РФ по гребле на байдарках и каноэ проходит . В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из России, Литвы, Португалии, Белоруссии, Латвии, Испании, Казахстана, Узбекистана, Молдавии.

В программу нынешнего турнира включены также показательные заезды в паралимпийских и неолимпийских спортивных дисциплинах. В борьбе за Кубок на дистанции 200 метров среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата принял участие спортсмен ГБУ "САШ" - Федулов Антон.

В день открытия турнира глава государства Владимир Путин направил участникам приветствие, в котором отметил, что эти соревнования стали традиционными, прочно утвердились в календаре Международной федерации каноэ и по праву завоевали высокий авторитет. Президент особо подчеркнул, что "доброй традицией стало участие в них как опытных, признанных мастеров, так и нацеленной на успех молодёжи, что придаёт турниру особую остроту и зрелищность, которую так ценят болельщики".

По итогам соревнований наш спортсмен завоевал золото Кубка!!! Поздравляем Антона и его тренера Ковалева Игната Николаевича с успешным выступлением на соревнованиях!!! Желаем дальнейших спортивных побед!!!