Тверские спортсмены на Чемпионате России по легкой атлетике спорта лиц с ПОДА в г. Челябинск

Тверские спортсмены на Чемпионате России по легкой атлетике спорта лиц с ПОДА в г. Челябинск

В г. Челябинске (Челябинская область) с 30 июня по 5 июля проходит  Чемпионат России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Тверскую область представляют 4 спортсмена ГБУ «САШ» под руководством тренера Власенко Екатерины Михайловны.

Заявки на участие подали около 350 спортсменов. В программу Чемпионата включены бег, прыжки в длину и высоту, а также метание диска, копья, клаба и толкание ядра.

В церемонии открытия, награждения и просмотре соревнований примут участие почетный президент Федерации, Заслуженный тренер России Лев Селезнев и член Совета Федерации, 3-кратная чемпионка Паралимпийских игр по легкой атлетике Ольга Семенова.

 В рамках чемпионата России Паралимпийский комитет России проведет Антидопинговые семинары, в которых примут участие около 300 спортсменов тренеров и специалистов, включая членов сборной команды России по легкой атлетике спорта лиц с ПОДА, а также участников соревнований.

В первый день соревнований, тверская спортсменка, Хайрулина Юлия, с результатом 12,55 метров завоевала 3 место в метании диска.

От всей души поздравляем Юлию и ее тренера Екатерину Михайловну!!! Желаем дальнейших спортивных достижений в оставшиеся дни Чемпионата!!!

Назад
Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них