Новости школы

Чемпионат России по спорту глухих (хоккей)

С 3 по 13 апреля 2023 года в г. Нижний Новгород проходит Чемпионат России по спорту глухих (хоккей).

Тверскую область представляет команда Заслуженного тренера России  Ершова Александра Сергеевича ГБУ "САШ".

Состав команды: Арсеньев Д.Н., Калинин А. А. , Камкин Н.С., Мазурский В.Б., Мохов В. В., Прудников А.М., Роденков А.В., Соловьев А.С., Фетисов М.Д., 

Шимаров А.В., Калинин А. В.,  Соловьев С. В., Харченко А. А.,  Силин Д.С. , Аванесьян Ю.В. ,Горшков С.Э., Никифоров В.Д., Васильев С.В., Дегтярев Ф.С.   

Всемирный день здоровья.

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. К этому дню приурочена Всероссийская акция "Будь здоров", целью которой является формирование у населения мотивации к ведению здорового образа жизни, а также осознанной необходимости в укреплении своего здоровья и ответственном отношении к нему.
Министерством здравоохранения Тверской области разработан план мероприятий, приуроченных к этой Акции. Одним из его ключевых пунктов является "зарядной" флеш-моб: утренняя зарядка для жителей Тверской области. Ролик для проведения зарядки подготовлен студентами Тверского государственного медицинского университета.

Ссылка для скачивания ролика для утренней зарядки: https://cloud.mail.ru/public/ri42/todgHCDyT

В г.Йошкар-Ола прошли Чемпионат, Первенство и Всероссийские соревнования по плаванию спорта лиц с интеллектуальными нарушениями.
В г.Йошкар-Ола 17-22 марта 2023 года прошли Чемпионат, Первенство и Всероссийские соревнования по плаванию спорта лиц с интеллектуальными нарушениями. 

В соревнованиях принимали участие 170 спортсменов из 35 регионов. 

Тверскую область представлял спортсмен ГБУ "САШ" тренера-преподавателя Поповой Л.А Морщихин Арсений

По результатам Всероссийских соревнований (спортсмены с синдромом Дауна) Арсений занял 3 место на дистанции 200 м на спине. Поздравляем спортсмена и тренера!!!

Первенство России по настольному теннису - спорт слепых

С 16 по 19 марта 2023г. в городе Салават в спортивном комплексе "Олимпиец" при поддержке Регионального общественного Фонда Римы  Баталовой "Молодость нации" и проекта "Пространство со скоростью звука" состоялось  первое Первенство России по настольному теннису - спорт слепых. В соревнованиях приняли участие 46 спортсменов из Свердловской, Челябинской, Тверской областей, республики Башкортостан, Удмуртии и Краснодарского края. 

Сборная команда Тверской области заняла 1 место в командном соревновании, тренер-преподаватель Борисова И.В. 

Зимний Кубок России по легкой атлетике среди спортсменов с ПОДА.
Зимний Кубок России по легкой атлетике среди спортсменов с ПОДА.
С 5 по 10 февраля 2023 года в г. Саранске проходил Зимний Кубок России по легкой атлетике среди спортсменов с ПОДА.
Тверскую область представляли спортсмены ГБУ "САШ" тренер Власенко Е.М. По итогам соревнований троим из них удалось завоевать медали зимнего Кубка России-2023, это Антон Федулов, Антон Смирнов и Дмитрий Ефимов завоевали бронзу в своих классах.
«Лыжня России – 2023»

Региональный этап Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2023» пройдет в Твери 11 февраля. Место проведения большого спортивного праздника – микрорайон Южный (Октябрьский проспект, 109).

По традиции «Лыжня России» включает в себя не только массовые лыжные забеги, но и торжественные церемонии открытия, награждений и закрытия соревнований, а также обширную концертную программу.

Комитет по физической культуре и спорту Тверской области приглашает всех желающих принять участие в этом мероприятии.

Участники соревнований до 17 лет включительно допускаются только при наличии медицинского заключения врача о допуске, участники от 18 лет и старше – при наличии медицинского заключения врача о допуске или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

Комиссия по допуску к соревнованиям работает 7-10 февраля с 10:00 до 17:00 в Комитете по физической культуре и спорту Тверской области (г. Тверь, ул. Горького д. 97, каб. 111), а также 11 февраля с 9:30 до 11:30 на месте соревнований. При себе необходимо иметь паспорт или свидетельство о рождении, медицинское заключение врача о допуске к участию в соревнованиях.

Программа XLI Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2023»

с 9:30

Приезд участников гонки, опробование дистанции

09:30-10:30

Регистрация участников

10:30-10:40

Общая разминка

10:45

Открытие соревнований

11:10

Старт юношей (2005-2008 г.р.) – 2,5 км

11:25

Старт девушек (2005-2008 г.р.) – 2,5 км

11:45

Старт юношей (2009-2013 г.р.) – 2,5 км

12:00

Старт девушек (2009-2013 г.р.) – 2,5 км

12:20

Старт мальчиков (2014 г.р. и младше) – 1 км

12:30

Старт девочек (2014 г.р. и младше) – 1 км

12:45

Старт забега «Без галстуков» – 1 км

12:55

Старт спортсменов с ограниченными возможностями здоровья – 1 км

13:10

Старт спортивных семей: «папа, мама и ребенок» (возраст детей 2014 г.р. и младше) – 1 км

13:30

Старт спортивных семей: «мама и ребенок», «папа и ребенок» (возраст детей 2014 г.р. и младше) – 1 км

13:45

Старт мужчин старшего возраста (50 лет и старше) – 2,5 км

13:45

Старт женщин старшего возраста (40 лет и старше) – 2,5 км

14:05

Старт мужчин и женщин (2004 г.р. и старше) – 5 км

14:45

Закрытие соревнований

11:00-14:45

Концертно-развлекательная программа

Награждение победителей и призеров по окончании каждого забега

Единые Игры Специальной Олимпиады 2023 год.

Единые Игры Специальной Олимпиады 2023 год.

С 21 по 27 января 2023 года в городе Казани проходят Единые Игры Специальной Олимпиады (далее - Единые игры).

Единые игры - это соревнования нового формата, которые впервые в мире проводятся по 18 видам спорта (8-зимним и 10-летним). Соревнования объединят более 2000 атлетов с интеллектуальными нарушениями здоровья. На Единые игры специальной Олимпиады в Казань приехали спортсмены в возрасте от 9 до 52 лет.

Единые Игры направлены на укрепление здоровья и массовое привлечение к регулярным занятиям физической культурой и спортом лиц с интеллектуальными нарушениями, а также развитие инклюзивного общества.

Общее руководство деятельностью по организации Игр осуществляют Министерство спорта Российской Федерации, Общероссийская общественная благотворительная организация помощи инвалидам с умственной отсталостью «Специальная Олимпиада России», Министерство спорта Республики Татарстан.

Тверскую область  представляет спортсмен Государственного бюджетного учреждения Тверской области «Спортивно-адаптивной школы» дисциплина - плавание Морщихин Арсений, тренер Попова Л.А.

Арсений занял первое место на дистанции 50 метров баттерфляем, 3 место на дистанции 100 метров на спине. Поздравляем спортсмена и его тренера с высокими достижениями!!!

Единые Игры Специальной Олимпиады

С 21 по 27 января 2023 года в городе Казани пройдут Единые Игры Специальной Олимпиады (далее - Единые игры). Единые игры - это соревнования нового формата, которые впервые в мире будут проводится по 18 видам спорта (8-зимним и 10-летним).Соревнования объединят более 2000 атлетов с интеллектуальными нарушениями здоровья.

Тверскую область будет представлять спортсмен из города Бологое,  дисциплина -плавание Морщихин Арсений. Желаем успехов!!!

25 октября на пресс-конференции в Министерстве спорта РФ был дан старт 3 сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре».

Одна из задач конкурса – отметить как можно больше интересных идей и помочь их авторам вывести инициативы на новый уровень. О своих успехах после конкурса рассказали победители прошлых сезонов. Мы очень рады, что конкурс стал для них отличным трамплином для развития своих проектов!

Заполните заявку на участие в 3 сезоне на  сайте tyvigre.ru и заявите о себе и своём проекте на всю страну! 

Конкурс «Ты в игре» организован АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства спорта РФ благодаря федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них