Новости школы

Тренировочные сборы в г. Алексин

На официальном ресурсе Международного комитета спорта глухих обнародована информация о предстоящих XIX зимних Сурдлимпийских играх, которые пройдут с 12 по 21 декабря 2019 года на севере Италии, у подножия Бернинских Альп, в долине Вальтеллина, которая расположена рядом с границей Швейцарии.

Вакансии

Дорогие друзья и гости нашего сайта!

У организации "Декатлон", являющейся партнером Комитета по физической культуре и спорту Тверской области, открыты следующие вакантные места!!!

1. Спорт-лидер: гибкий график работы, возможность совмещать работу и хобби, компенсация занятий спортом от компании, социальный пакет и з/п от 25 т.р.

2. Карьерный рост, возможность развивать спорт в городе и регионе, з/п от 35 т.р.

Первый мастер спорта России по шоудауну (дисциплина настольный теннис по спорту слепых) – спортсмен ГБУ «САШ».
8 октября 2018 года за победу на Чемпионате России по шоудауну (спорт слепых, дисциплина настольный теннис), который состоялся в апреле 2018 года в г. Раменское (Московская область), спортсмену ГБУ «САШ», Полякову Владимиру, присвоено звание Мастер спорта России (Приказ Министерства спорта РФ №143-нг от 08.10.2018 г.). 
Чемпионат Тверской области по плаванию
29 и 30 сентября 2018 года в г. Бологое состоялся Чемпионат Тверской области по плаванию, в котором приняли участие 6 спортсменов ГБУ "САШ" под руководством тренера Савкина Дмитрия Федоровича.
"Фестиваль метаний" 2018 года.
22 сентября 2018 года на стадионе Центральный прошли сразу два соревнования: Кубок Тверской области по метаниям среди спортсменов с ПОДА и ставший уже традиционным, "Фестиваль метаний". В общей сложности в обоих соревнованиях приняло участие 50 человек. 

 
Международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди лиц с ПОДА
С 31 августа по 3 сентября на гребном канале "Крылатское" в Москве состоялся седьмой Кубок президента РФ по гребле на байдарках и каноэ проходит . В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из России, Литвы, Португалии, Белоруссии, Латвии, Испании, Казахстана, Узбекистана, Молдавии.
Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была учреждена 21 июля 2005 года. Она напрямую связанна с трагедией в Беслане 1-3 сентября 2004 года, когда день знаний стал для большинства днём траура и скорби. Во время праздничной линейки, посвящённой началу учебного года, в школу № 1 города Беслана (Северная Осетия) проникли террористы. В заминированном здании в течение двух с половиной дней они удерживали 1128 заложников, преимущественно детей, их родителей и сотрудников школы.
Областные соревнования по спорту лиц с ПОДА
29.08.2018 года на базе ФОКа имени Султана Ахмерова состоялись Областные соревнования по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (дисциплина настольный теннис).
Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них