Новости школы

Правила посещения администрации ГБУ "САШ"

Дорогие друзья и гости нашего сайта!

Обращаем Ваше внимание, что в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, согласно рекомендациям Главного государственного санитарного врача Российской Федерации, вход в здание администрации ГБУ "САШ" осуществляется по предварительному согласованию времени посещения.

Вход в момещение осуществляется строго в маске и перчатках.

Соблюдение социальной дистанции не менее 1,5 метров.

Категорически запрещается посещение ГБУ "САШ" с признаками респираторных инфекций в любом проявлении (повышенная температура, насморк, кашель и т.д.)

ВАЖНО!!!Отличная новость!!!

Дорогие друзья и гости нашего сайта!!!

В соответствии с постановлением Губернатора Тверской области от 23.06.2020 № 95-пг "Об отмене отдельных ограничений, установленных в связи с введением режима повышенной готовности на территории Тверской области" с 24 июня 2020 года разрешается посещение гражданами физкультурно-оздоровительных комплексов и бассейнов при условии обеспечения социальной дистанции, посещение спортсменов ГБУ "САШ", реализующих программы спортивной подготовки по видам спорта,  тренировочных занятий в полном объеме при соблюдении методических рекомендаций, утвержденных Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации.

Причины наркомании

Почему сегодня так распространена наркомания среди подростков?

В первую очередь, потому, что подросток еще не сформировался как полноценная личность, он эмоционально слаб и чрезмерно любопытен. Кроме того, подростку хочется быстрее стать взрослым, отличаться от других своих сверстников и решать проблемы самым легким способом. Но, в силу своей незрелости подросший ребенок не понимает, что вредное пристрастие не помогает решать обычные жизненные проблемы, а приводит к новым, более серьезным. Такое проявление «взрослости», как наркомания, становится губительным для юного человека.

Признаки опьянения основными видами наркотических веществ и последствия их употребления
В рамках Всероссийского антинаркотического месячника 2020 года рассмотрим сегодня признаки наркотического опьянения основными видами наркотических веществ и их последствиями для организма. 
Антинаркотический месячник - 2020

В период с 26 мая по 26 июня в Тверской области будут проходить профилактические мероприятия в рамках «Антинаркотического месячника-2020». 

Месячник посвящен Международному дню борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается 26 июня.

С Днем Победы!!!

День Победы — слово дорогое!
День Победы! Как оно звучит!
Обо всех, кто пал, мы вспомним стоя,
И никто вовеки не забыт.

Вас с победой общей поздравляю.
Ведь она на всех у нас одна.
Фейерверком праздничным сияя,
В этот день ликует вся страна.

Возгордимся нашими дедами,
С них пример достойный мы возьмем.
Подвиг их пусть нас научит с вами
Наслаждаться каждым мирным днем.

Конкурс #яГоТОв
Минспорт России совместно с Федеральным оператором комплекса ГТО продолжают поддерживать участников, которые систематически занимаются физической культурой дома.
 С 1 мая 2020 года стартует конкурс #яГоТОв. В течение месяца участники онлайн-марафона будут выкладывать видео с выполнением пяти базовых упражнений комплекса ГТО и получать призы от партнеров акции.
 
Подробнее о конкурсе
 
 
Работа ГБУ "САШ" в режиме повышенной готовности

В соответствии с постановлением Губернатора Тверской области о введении в Тверской области режима повышенной готовности с 19 марта 2020 года запрещается проведение на территории региона спортивных мероприятий до отмены запрета в установленном порядке.

Кроме того, временно приостанавливается проведение на территории Тверской области досуговых мероприятий с участием граждан в сфере физической культуры и спорта в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них) до отмены данной меры в установленном порядке.

 

ВАЖНО!!!

Дорогие друзья, спортсмены, родители или законные представители, просто гости нашего сайта!!!

В связи с распространением новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) размещаем актуальную информацию о данном заболевании и мерах профилактики:

1. Общая информация по коронавирусу

2. Меры профилактики вирусных инфекций

3. Как правильно использовать маску

4. Рекомендации по профилактике граждан страше 60 лет 

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них