Новости школы

"Кубок Главы Конаковского района"
18 апреля 2021 года состоялся турнир по настольному теннису "Кубок Главы Конаковского района", который собрал 75 спортсменов из г. Москвы, Конаково, Твери, Дубны, Осташкова, Дмитрова, Кувшиново, Удомли, Волоколамска, Торжка, Болое и Кимры. Первыми в соревнованиях приняли участие спортсмены парных турниров, которые проводились до 666 очков рейтинга и от 667 очков рейтинга.
Вручение удостоверений о присвоении спортивного звания "Заслуженный мастер спорта России"

Дорогие друзья и гости нашего сайта!

14 апреля 2021 года состоялось заседание коллегии Комитета по физической культуре и спорту Тверской области, на которой в торжественной обстановке 5 спортсменам ГБУ "САШ" вручили удостоверение о присвоении спортивных званий "Заслуженный мастер спорта России".

Всемирный день чистого спорта!!!

Дорогие друзья!

9 апреля отмечается Международный День Чистого Спорта.  Мировое спортивное сообщество использует этот день как возможность напомнить спортсменам, тренерам и всем вовлечённым в спорт людям о важности честной конкуренции, в которой нет места запрещённым препаратам. 
РУСАДА принимает все необходимые меры по борьбе с допингом в нашей стране, в том числе посредством многочисленных образовательных программ. 
 

6 апреля 2021 года

Дорогие друзья и гости нашего сайта!!!

6 апреля 2021 года отмечаются сразу 2 спортивных праздника.

I. Международный день спорта на благо развития и мира. Провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН 23 августа 2013 года на 96-м пленарном заседании. В своем послании 2014-го года Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал:

ФАКТ О ПРАЗДНИКЕ:

Спорт как универсальный язык может стать мощным инструментом содействия миру, терпимости и взаимопониманию, объединяя людей через границы, культуры и религии. Его ценности, такие как работа в команде, справедливость, дисциплина, уважение к противнику и правилам игры, понимаются во всем мире и могут быть использованы в продвижении солидарности, социальной сплоченности и мирного сосуществования.

II. Всемирный день настольного тенниса (Word Table Tennis Day)

Всемирный день настольного тенниса Всемирный день настольного тенниса (World Table Tennis Day) еще очень молодой праздник – впервые он отмечался 6 апреля 2015 года.

ФАКТ О ПРАЗДНИКЕ:

Настольный теннис — олимпийский вид спорта, спортивная игра с мячом, в которой используют специальные ракетки и игровой стол, разграниченный сеткой пополам. Игра может проходить между двумя соперниками или двумя парами соперников. Задачей игроков является удерживать мяч в игре при помощи ракеток — каждый игрок после одного отскока мяча на своей половине стола должен отправить мяч на половину стола соперника. Очко начисляется игроку или паре игроков, когда соперник не может вернуть мяч в соответствии с правилами. Каждая партия продолжается до 11 очков, матч состоит из нечетного количества партий, и играется на большинство побед в партиях.

Всероссийский конкурс "Большая перемена" 2021

Дорогие друзья и гости нашего сайта!

26 марта 2021 г. стартовал второй сезон Всероссийского конкурса для школьников "Большая перемена" - проект президентсткой платформы "Россия - страна возможностей".

 К участию в Конкурсе приглашаются школьники 5-7 и 8-10 классов.

Регистрация продлится с 26 марта по 25 мая 2021 гг. для обучающихся 5-7 классов и с 26 марта по 15 июня 2021 гг. для обучающихся 8-10 классов.

Ссылка для регистрации: https://bolshayaperemena.online/?utm_source=region&utm_medium=tverskaya

Поезд Победы

«Поезд Победы» — это первая в мире иммерсионная инсталляция, размещенная в движущемся составе поезда. На сегодняшний день ни в одном музее мира нет такого количества многофигурных композиций в скульптуре, как в «Поезде Победы». Но не только скульптурами уникальна выставочная экспозиция, интересно также и ее мультимедийное сопровождение: 50 видеопроекторов, 18 видеостен, 12 тач-столов, которые благодаря световым и звуковым эффектам воссоздают захватывающие воздушные бои и массированные танковые атаки, рисуют картины походной солдатской жизни и тихие воспоминания мирного довоенного времени. Всё это делает экспозицию более проникновенной, а ощущения от увиденного — более острыми.

1 вагон - Идея вагона — Мирное время. Последние часы перед войной.

2 вагон - Поезд на фронт. Окоп.

3 вагон – Концлагерь.

4 вагон – Санитарный вагон. Наука.

5 вагон - Банно-прачечные поезда. Блокада.

6 вагон - Штабной вагон. Бронепоезд.

7 вагон - Победа, возвращение домой.

Проект реализован творческой мастерской «Невский баталист» совместно с медиагруппой «Красный квадрат» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, ОАО «Российские железные дороги» и общественной организации «Волонтеры Победы».
 

Информируем Вас о том, что уникальный «Поезд Победы» можно будет посетить в городе Ржев с 23 по 25 февраля. Время экскурсии составляет 40 минут. Работа музея с 10 до 19.15. Технический перерыв с 13.35 до 14.55. Регистрация будет открыта на официальном сайте поездпобеды.рф по ссылке https://xn--90afbbcj1cdee0l.xn--p1ai/registration/ с 15 февраля.

Максимальная проходимость в день 570 человек.

Обращаем ваше внимание, что музей имеет возрастное ограничение для детей 12+.

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них