Новости школы

Кросс Нации 2021

25 сентября 2021 года в д. Большое Гришкино состоялся региональный этап Всероссийского дня бега «Кросс нации-2021». 

В мероприятии приняли участие 30 спортменов ГБУ "САШ" с интеллектуальными нарушениями под руководством тренера Ковалева Игната Николаевича.

Традиционно в рамках мероприятия была организована яркая культурно-развлекательная программа, все участники адаптивного забега были награжджены грамотами, медалями и сладкими подарками.

Всемирный день сердца
Всемирный день сердца (World Heart Day) впервые был организован в 1999 году по инициативе Всемирной федерации сердца. Эту акцию поддержали Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), ЮНЕСКО и другие значимые организации. Первоначально День проводился в последнее воскресенье сентября, а с 2011 года у него фиксированная дата — 29 сентября.
Традиционный «Кросс нации»

Всероссийский день бега «Кросс нации» является одним из самых массовых спортивных мероприятий в России, в том числе и в Тверской области. В этом году большой праздник легкой атлетики состоится 25 сентября в деревне Гришкино Большое Калининского района.

Планируется, что участие в мероприятии примут до 1500 человек из 43-х муниципальных образований Тверской области. Беговая дистанция будет проходить по лесным участкам протяженностью от 1000 м до 6000 м.

В программе «Кросса нации-2021» состоятся забеги сильнейших спортсменов региона, соревнования юношей и девушек, традиционные семейные забеги, соревнования для спортсменов старшей возрастной группы, а также для людей с ограниченными возможностями здоровья. В программу мероприятия включена корпоративная эстафета.

Первенство г. Твери по настольному теннису
11-12 сентября в зале настольного тенниса ФОКа им. С. Ахмерова 45 молодых спортсменов боролись за медали очередного Первенства г. Твери в трех возрастных категориях: мальчики и девочки до 13 лет, юноши и девушки до 16 и до 19 лет.
Первые осенние старты легкоатлетов ГБУ "САШ"

11 сентября 2021 года в г. Кимры состоялись  традиционные соревнования по легкой атлетике «Мемориал Почетного гражданина г. Кимры, заслуженного работника физической культуры РФ А.В. Мылова». Спортсмены ГБУ «САШ» под руководством тренера Власенко Екатерины Михайловны показали высокие результаты на первых стартах нового легкоатлетического сезона.



 
Соревнования по легкой атлетике «Мемориал Почетного гражданина г. Кимры, заслуженного работника физической культуры РФ А.В. Мылова»

11 сентября 2021 года в г. Кимры пройдут традиционные соревнования по легкой атлетике «Мемориал Почетного гражданина г. Кимры, заслуженного работника физической культуры РФ А.В. Мылова».

Спортсмены ГБУ «САШ» под руководством тренера Власенко Е.М. планируют принять участие в данных соревнованиях. Пожелаем нашим ребятам удачных стартов и высоких спортивных результатов!!!

Областные соревнования по спорту лиц с поражением ОДА (легкая атлетика)
6 сентября 2021 года в г. Твери состоялись Областные соревнования по спорту лиц с поражением ОДА (дисциплина: легкая атлетика). В соревнованиях приняли участие как начинающие спортсмены, так и такие уже известные легкоатлеты как Антон Федулов, Павел Росляков, Елена Гуллына.
Единый день записи в спортивные школы!!!

В воскресенье, 5 сентября, в Твери состоится Единый день записи в спортивные школы. С 10 до 12 часов в спорткомплексе «Юбилейный» тренеры и специалисты будут ждать потенциальных новичков.

Единый день записи ориентирован на детей в возрасте от 6 лет, которые достигли минимального возраста для поступления в спортивные школы на бюджетные места (определяется федеральными стандартами спортивной подготовки по видам спорта), а также детей от 4 до 6 лет, которые могут заниматься общефизической подготовкой с элементами выбранного вида спорта в платных группах.

Болеем за наших!!!

Друзья!

30 августа на Олимпийских играх в Токио стартует легкоатлетическая программа.

Тверская легкоатлетка Дарья Клишина выступит в прыжке в длину.

Поболеть за Дарью можно посмотрев прямые эфиры на телеканалах:

Квалификация в воскресенье 1 августа в 3:50 (время московское).

Квалификационный норматив 6.75.

Трансляции на Первом канале, Матч ТВ и на Евроспорте (кроме России) с 3:10 до 6:00 (время московское).

Финал состоится  во вторник 3 августа в 4:20 (время московское).

Трансляции на Первом канале, Матч ТВ и на Евроспорт.

Серебро Олимпиады 2021

Дорогие гости нашего сайта!

Напоминаем, что на Олимпиаде 2021 года выступают четыре спортмена Тверской области!

По итогам выступления на соревнованиях наша землячка Василиса Степанова завоевала серебряную медаль в академической гребле в двойках распашных без рулевого. Серебряная медаль стала первой олимпийской медалью с 2004 года.

Поздравляем Тверскую спортсменку и ее тренера с этим большим успехом!

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них