Новости школы

«Открытие сезона» - дисциплина: гребля на лодках «Дракон»

20 мая 2022 года в г. Тверь, акватория р. Волга, (набережная Афанасия Никитина) прошли Областные соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди лиц с ограниченными возможностями здоровья «Открытие сезона» - дисциплина: гребля на лодках «Дракон»

В соревнованиях приняло участие 11 команд из Твери и Тверской области (В.Волочек, Удомля, Бежецк, Ржев).

Поздравление с 9 мая — С днём победы!

День Победы — особая дата:
В ней и подвиг, и свет, и печаль.
Ветеранам — поклон, ведь когда-то
Сберегли нам цветущую даль.

Пожелать очень хочется мира
Для любой на планете страны,
Чтобы светлая сила хранила
Каждый дом от утрат и войны.

Итоги регионального конкурса государственных и муниципальных физкультурно-спортивных организаций

21 апреля 2022 года на расширенном заседании коллегии комитета по физической культуре и спорту Тверской области подведены итоги регионального конкурса государственных и муниципальных физкультурно-спортивных организаций, осуществляющих спортивную подготовку по итогам работы за 2021 год.

ГБУ «САШ» вошла в ТОП-5 лучших спортивных школ региона. Поздравляем всех тренеров и спортсменов. Желаем дальнейших успехов в спорте!

С 20 по 30 апреля в г. Твери пройдет Чемпионат России по хоккею с шайбой (спорт глухих).

В соревнованиях примут участие 6 команд: Новосибирская область, город Москва, Свердловская область, Самарская область, город Санкт Петербург, и Тверская область. Тверскую область представляет команда Заслуженного тренера России Ершова А.С. победитель Сурдолимпийских игр в 2015 году, призер Чемпионатов России. 

Соревнования будут проходить СК "Юбилейный"

Чемпионат России по самбо (спорт глухих)

С 1 по 3 апреля 2022 года в г. Зеленограде прошел Чемпионат России по самбо (спорт глухих). Тверскую область представляла спортсменка ГБУ «САШ» Федяева Елизавета, которая заняла 1 место, тренер Бутко Э. В.

Поздравляем с успешным выступлением!!! Желаем дальнейших спортивных достижений!!!

Приглашаем всех желающих прийти и поболеть за наших хоккеистов, им очень нужна наша поддержка!

Поддержим молодежную команду Тверичи- СШОР, которая проведёт в Твери третий матч плей-офф серии 1/8 финала Кубка Регионов. Соперник - «Полёт» (Рыбинск). Счет в серии - 0:2 .

Игра состоится 16 марта в 19.00, в СК Юбилейный.

Вход свободный.

IX Всероссийская Спартакиада по спорту глухих

С 10 по 14 марта 2022 года в г. Ижевске (Удмуртская республика) проходила IX Всероссийская зимняя Спартакиада по спорту глухих среди юношей и девушек в возрасте до 19 лет. В ней принимают участие 230 человек из 18 субъектов страны. 

Тверскую область представляли 4 спортсмена из ГКОУ «Вышневолоцкая школа-интернат №1» тренер Заклюковская М.А.

Всероссийская зимняя спартакиада по спорту глухих – ежегодное комплексное мероприятие среди детей с нарушением слуха – учащихся специальных коррекционных школ. Состязания проводятся ежегодно с 2012 года и соответствуют целям нацпроекта «Демография», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. Многие нынешние победители и призеры Сурдлимпийских игр начинали свой спортивный путь именно на спартакиадах.
Поддержим наших паралимпийцев!!!
Друзья,

Мы – многонациональный народ большой и единой России – спортивной державы. Мы горячо любим и поддерживаем спортсменов на всех спортивных турнирах. Совсем недавно мы с трепетом наблюдали за баталиями на олимпийских играх в Пекине и уже настроились болеть за наших паралимпийцев – людей, которые делают невозможное возможным. 
Но не считаясь с олимпийскими и общечеловеческими ценностями, нормами морали и права, нашим паралимпийцам и атлетам указали на дверь.
Но мы умеем держать удар. Выдержим, победим и на этот раз.
Ведь сила в правде.
Наши паралимпийцы и спортсмены всегда были, есть и будут лучшими в мире.
Одна страна – одна команда!!!

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них