Новости школы

Конкурс рисунков
Стартовал конкурс детских рисунков «Моя семья» 
 
В Год семьи Институт стратегии развития образования запустил творческий конкурс для юных художников. 
 
 Условия проведения:
 
 в конкурсе могут принять участие все желающие в возрасте до 15 лет;
 
 принимаются рисунки, выполненные в любом жанре на бумаге, картоне, холсте формата А4 (210х290 мм) или в электронном виде (формат JPEG, размер 3 000 пикселей, объем не более 5 Мб);
 
 не принимаются работы, выполненные в виде коллажей и аппликаций, а также выполненные с применением графических программ.
 
Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку и согласие на обработку персональных данных https://instrao.ru/press-center/news/novosti/konkurs-..
 
 Работы принимаются до 15 мая 2024 года. 
 
Положение и подробная информация о конкурсе доступна на сайте  https://instrao.ru/press-center/news/novosti/konkurs-..
Чемпионат России по спорту глухих (хоккей) 2024 год.

С 5 по 15 апреля в Саратове, во ледовом дворце спорта «Кристалл» прошел чемпионат России по спорту глухих в дисциплине хоккея. Побороться за главный трофей этого национального турнира съехались девять команд из регионов Российской Федерации – городов Москвы Санкт-Петербурга, Тверской, Нижегородской, Новосибирской, Свердловской, Иркутской, Самарской и Саратовской областей.

Коллективы были разделены на две группы с символичными названиями “Восток” и “Запад”, в каждой из которых прошли матчи по круговой системе с последующим выходом в плей-офф. В течении девяти соревновательных дней шли упорные противостояния между всеми хоккейными коллективами, где лидеры спокойно и методично «перемалывали» своих соперников. И в то же время крепкие середнячки старались доказать свои притязания на призовые места, что и произошло под занавес национального турнира.
Команда Тверской области заняла 5 место.

6 апреля в Саратове, во ледовом дворце спорта "Кристалл" стартовал чемпионат России по спорту глухих в дисциплине хоккея с шайбой.

Побороться за главный трофей этого национального турнира, который продлится до 14 апреля, съехались девять команд из регионов Российской Федерации - г. Москва, г. Санкт-Петербург, Тверская, Нижегородская, Новосибирская, Свердловская, Иркутская, Самарская и Саратовская области.

 По решению судейства коллективы разделены на две группы "Восток" и "Запад", в каждой из которых матчи пройдут по круговой системе с последующим выходом в плей-офф, полуфиналы и финалы.

 
День настольного тенниса прошел на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.
День настольного тенниса прошел на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

В первой части мероприятия чемпион Европы в парном разряде Лев Кацман, победитель Игр стран БРИКС Владислав Макаров, а также входящие в число 60 лучших спортсменов российского рейтинга Артем Двойников и Артем Тихонов сыграли парный матч. Далее они показали упражнения по физической подготовке и провели разминку для зрителей.
Во второй части мероприятия все пришедшие любители настольного тенниса могли принять участие в турнире.
Ученик тренера-преподавателя Борисовой И.В. Радевкин Данила принял участие в турнире, и занял 1 место.
Чемпионата России по хоккею (спорт глухих) 2024 год

с 6 по 14 апреля в Ледовом дворце спорта «Кристалл» г. Саратов пройдет Чемпионат России по хоккею (спорт глухих).

На ледовых площадках Саратова выступят сборные команды из девяти регионов России — Москвы, Санкт-Петербурга, Тверской, Самарской, Новосибирской, Свердловской, Нижегородской, Иркутской и Саратовской областей.

Тверскую область представляют спортсмены ГБУ ДО "СШ по адаптивным видам спорта" Заслуженного тренера России А.С. Ершова. 

Состав команды: Горков Станислав, Ершов Артем, Мохов Виталий, Харченко Алексей, Силин Даниил, Камкин Никита, Роденков Андрей, Калинин Алексей, Калини Аким, Дегтярев Филипп, Аванесьян Юрий, Мартынов Антон.

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них