Новости школы

Минпросвещения рассказало, что делать детям и родителям при получении угроз

Будьте осторожны, сохраняйте спокойствие и тщательно проверяйте любую информацию!

Как действовать, если кто-то присылает угрозы онлайн или пытается вовлечь ребенка в противоправную деятельность?
"В настоящее время имеются серьезные угрозы вовлечения несовершеннолетних через социальные сети в противоправную деятельность, предложения за деньги или под риском жизни и здоровья близких совершить теракт", - сказано в рекомендациях для родителей.
Кроме того, родителям посоветовали обращать внимание на поведение ребенка: если он выполняет в жизни задания, полученные через интернет - они могут содержать опасные для здоровья и безопасности действия.

При этом, если родители узнали, что их ребенок получает угрозы или предложение совершить теракт, то надо принять меры - сообщить о случившемся в полицию, обсудить ситуацию с ребенком и не оставлять его в одиночестве, обратиться за помощью профессионалов и следовать инструкциям правоохранительных органов.
Детям же рекомендовали не вступать в переписку в неизвестными, заблокировать контакт и сообщить взрослым, избегать мест и ситуаций, которые могут быть опасными, и сообщить родителям или учителям если узнали о готовящемся теракте, при этом не пытаться помешать террористам самостоятельно.
"Помните о том, что террористы и вербовщики в ходе дистанционного вовлечения в терроризм могут использовать роботов-имитаторов живого общения", - подчеркивается в рекомендациях.


 Минпросвещения выпустило рекомендации для детей и родителей, которые призваны обезопасить детей и подростков от влияния злоумышленников в сети Интернет.
https://shkolamolochnodvorskaya-r71.gosweb.gosuslugi.ru/roditelyam-i-uchenikam/novosti/novosti-193_349.html

Сообщить о правонарушении можно с помощью специального бота: https://t.me/forpost112bot

 За психологической помощью можно обратиться по телефону горячей линии Минпросвещения России: 8-800-600-31-14

Кубок России по гребле на байдарках и каноэ среди лиц с поражением ОДА

С 29 по 30 марта в Краснодаре прошел Кубок России по гребле на байдарках и каноэ среди лиц с поражением ОДА.

Тверскую область представлял спортсмен ГБУ ДО "СШ по адаптивным видам спорта" Федулов Антон тренер-преподаватель Ковалев Игнат Николаевич.

По итогам двух финальных заездов Антон Федулов стал обладателем бронзы национальной пробы в гонке на каноэ (VL) среди мужчин функционального класса L1 на дистанции 200 метров.

Начался региональный семейный конкурс «Тверские династии»

Династия – это члены одной семьи, являвшиеся или являющиеся в данный момент людьми одной профессии, направления деятельности, передающие из поколения в поколение свое мастерство и традиции.

В конкурсе, который проводится в Год семьи, пять номинаций: «Династия профессионалов», «Труженики села», «Творческая династия», «Спортивная династия», «Верные сыны Отечества».

Сбор конкурсных работ осуществляется до 30 апреля 2024 года.

Направлять их необходимо на официальную почту конкурса: minsemya@yandex.ru с пометкой «Тверские династии».

Ссылка на Положение: https://tverreg.ru/novosti/?ELEMENT_ID=210132

 Сегодня на разных языках говорят о солнечных людях! Ведь 21 марта отмечается Всемирный день людей с синдромом Дауна.

«Ребенок солнца» может родиться в любой семье: национальность, социальное положение, уровень дохода, образование родителей, географическое положение, вероисповедание абсолютно не имеют значения.

Синдром Дауна, по своей сути, — генетическая аномалия. Всего лишь одна лишняя хромосома в двадцать первой паре делает малыша особенным.

• По данным Всемирной Организации Здравоохранения, на 700 новорожденных приходится один грудничок с синдромом Дауна. Это самая распространенная генетическая патология в мире.

Атлеты с синдромом Дауна — «солнышки» движения Специальной Олимпиады. Мы рады видеть, как занятия спортом помогают им развиваться. А еще мы все заряжаемся их доброй энергией и благодарны за способность ярко и искренне радоваться успехам.

Спасибо! Продолжайте светить!

Об уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков

16 марта 2024 года в г. Твери СК "Юбилейный" состоится Чемпионат Тверской области по спорту глухих (дисциплина - волейбол)

Начало соревнований: 10.00

Главный судья: Протасов М.В. (СС1К)

С 13 по 15 марта 2024 года в Ярославле пройдут Всероссийские соревнования среди студентов по лёгкой атлетике (Зимний чемпионат РССС).

От ГБУ ДО "СШ по адаптивным видам спорта" принимают участие спортсмены - легкоатлеты  Селиверстов Илья и Селиверстов Александр. Желаем удачно выступить на соревнованиях!!!

Чемпионат и Первенство Тверской области по спорту лиц с поражением ОДА

02 марта в ФОК им. С. Ахмерова состоялся Чемпионат и Первенство Тверской области по спорту лиц с поражением ОДА. 

В соревнованиях приняли участие спортсмены ГБУ ДО "СШ по адаптивным видам спорта" и спортсмены от филиала Государственного фонда поддержки участников СВО "Защитники Отечества" Тверской области. 

Чемпионат и Первенство  Тверской области по спорту лиц с поражением ОДА по настольному теннису 

Чемпионат и Первенство  Тверской области по спорту лиц с поражением ОДА по настольному теннису пройдет 2 марта 2024 года в 

ГБУ "ФОК им. С.Ахмерова" зал настольного тенниса по адресу: Тверь, ул. Левитана 87.

Начало жеребьёвки в 11:00

Начало соревнований в 12:00
Главный судья соревнований – Борисова Ирина Владимировна,
(спортивный судья всероссийской категории)

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них