Новости школы

В октябре 2021 года в городе Конаково была открыта секция по настольному теннису для детей с ограниченными возможностями здоровья. В секции занимаются дети с различными заболеваниями, но с огромным желанием научиться этой интересной и увлекательной игре. На протяжении трёх месяцев мы с ребятами постигали азы настольного тенниса, и сегодня состоялся первый в их жизни турнир. Все участники были разделены на три группы. Ребята, несмотря на волнение, очень старались показать родителям всё, чему они научились за это время и выиграть свои первые награды.

Поздравляем всех деток с их первым турнирным опытом и хотим пожелать не останавливаться на достигнутом, а двигаться только вперёд! Вы большие умнички!

Победителями в своих группах стали: Чигишев Александр, Грибков Алексей, Миронова Софья. Вторые места заняли: Горелкина Анастасия, Филатов Владимир, Большакова Карина. Третьими стали: Тарасова Елизавета, Воробьёв Михаэль, Пермякова Софья.

Хочу поблагодарить родителей, которые помогают и поддерживают нас во всех начинаниях.

А также выразить благодарность Никишину С.И. за предоставленную наградную символику для участников соревнований.

С наступающим Новым годом! Здоровья и благополучия!

18 декабря в «СК имени Султана Ахмерова» прошел Чемпионат и Первенство области по толканию ядра. Выступили отлично. После Нового года начинаются соревнования у тех, кто вошел в сборную Тверской области.

16 декабря прошел «Кубок Клина по легкой атлетике, посвященный 80-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Москвой». От ГБУ «САШ» принимали участие спортсмены тренера Власенко Е.К.

Александр Селиверстов занял второе место с результатом 13,00. Владислав Ефремов, Костюк Никита и Кожевин Павел установили личные рекорды и заняли 4,5 и 6 места, соответственно. Павел и Никита выполнили норматив третьего взрослого разряда.

Всех поздравляем!

В эти же сроки в Москве проходили Всероссийские открытые соревнования среди студентов по легкой атлетике в помещении "Звезды студенческого спорта", От ГБУ «САШ» принимали участие спортсмены тренера Власенко Е.К. Селиверстов Илья и Никитюк Валерия.

Селиверстов Илья занял 1 место с результатом 15,94, Никитюк Валерия была седьмой, установив личный рекорд: 10,79.

3 декабря – Международный день инвалида!

Вы обладаете огромным мужеством, терпением и силой, которыми невозможно не восхищаться. Ваша любовь к жизни, стойкость и упорство вызывают искреннее уважение.

В этот день особенно хочется поздравить спортсменов с ограниченными возможностями, которые не теряют оптимизма и ставят перед собой новые спортивные цели.

Также выразить благодарность всем тренерам за огромный вклад в развитие наших чемпионов. Своим примером Вы еще раз доказываете, что в жизни нет ничего невозможного.

ГБУ "Спортивно-адаптивная школа" приняла участие в областном ежегодном  конкурсе  на звание " Лучшее предприятие Верхневолжья в области охраны труда"

3 декабря в рамках празднования Международного дня инвалидов Паралимпийский комитет России проведет Паралимпийский урок и онлайн викторину, победители которой получат ценные призы от компании Forward.

Паралимпийский урок начнется в 14 часов по московскому времени на официальной странице ПКР в ВКонтакте (https://vk.com/russianparalymp). Его проведут исполняющий обязанности президента ПКР Павел Рожков, 3-кратная чемпионка Паралимпийских игр по легкой атлетике спорта слепых Ольга Семенова и чемпион Паралимпийских игр по футболу лиц с заболеванием ЦП Иван Потехин.

Участники Паралимпийского урока смогут узнать о развитии Паралимпийского движения, результатах выступления российских спортсменов на XVI Паралимпийских летних играх в г. Токио, а также о видах спорта и программе предстоящих XIII Паралимпийских зимних игр в г. Пекине (Китай).

Онлайн-викторина будет проходить на официальном сайте Паралимпийского комитета России (https://3dec.paralymp.ru/) с 14:30 до 18 часов по московскому времени.

Участникам будет предложено с одной попытки ответить на 20 вопросов в течение 20 минут. 10 победителей, которые быстрее всех правильно ответят на все вопросы, будут награждены памятными подарками от Паралимпийского комитета России и компании Forward, а все зарегистрированные участники получат памятный электронный сертификат.

Более подробную информацию о правилах участия в онлайн-викторине смотрите по ссылке: https://3dec.paralymp.ru/.

О #ЩедромВторнике

#ЩедрыйВторник – это Всемирный день благотворительности. Целью данной информационной кампании является создание условий для сотрудничества представителей социально ориентированных некоммерческих организаций, бизнеса, средств массовой информации (далее – СМИ), местных сообществ в целях развития культуры благотворительности, частных пожертвований и добровольчества в России.

Принять участие в инициативе #ЩедрыйВторник могут любые неполитические юридические и частные лица. Участники свободны в выборе формата акций, целей и механизмов сбора средств. Социально ответственным компаниям #ЩедрыйВторник позволяет проинформировать общество о своей социальной деятельности, активизировать добровольчество среди сотрудников. Некоммерческие организации используют этот день для привлечения внимания к своей деятельности, привлечения средств, новых доноров и волонтеров.

В общей сложности в период 2016-2020 гг. к инициативе #ЩедрыйВторник присоединилось более 4 тыс. организаций из всех регионов страны, которые провели тысячи благотворительных событий от Калининграда до Камчатки. Благодаря усилиям партнеров, в СМИ появилось более 10 тыс. публикаций о #ЩедромВторнике. В результате общих усилий участников, в дни проведения акций пожертвования в благотворительные организации возрастают в среднем в 2 раза.

Организатором инициативы в Российской Федерации выступает Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ» – российская некоммерческая организация, деятельность которой заключается в управлении благотворительными программами, организации грантовых конкурсов, консультационных проектов, проведении исследований. Инициатива #ЩедрыйВторник реализуется при поддержке единого оператора грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества - Фонда президентских грантов.

Отчеты о проведенных мероприятиях в рамках #ЩедрогоВторника, пошаговые инструкции для проведения мероприятий, а также обучающие вебинары размещены в разделе «Идеи и инструменты» на официальном сайте инициативы, доступном по адресу: https://www.givingtuesday.ru/ideas-tools.

Лучшие примеры мероприятий, организованных участниками кампании #ЩедрыйВторник в предыдущие годы, представлены в разделе «Лучшие истории» на официальном сайте инициативы, доступном по адресу: https://www.givingtuesday.ru/my-giving-story-best.

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них